Новости

В Шелеховском районе отремонтировали 6,3 км дорог

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 19 сентября, 2018 - 11:04

В Шелеховском районе на отдельных участках с 4 по 18 км завершен ремонт автомобильной дороги Смоленщина – Введенщина – Чистые Ключи общей протяженностью 6,3 км. Об этом 18 сентября 2018 года сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгения Липатова.

Дорожная служба Иркутской области выполняла ремонт по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» по государственному контракту сметной стоимостью 75,9 млн рублей. Объект принят в эксплуатацию 17 сентября.

Как сообщили в министерстве, конструкция дороги выполнена, исходя из транспортно-эксплуатационных требований, категории дороги, с учетом конструкции и состояния существующей дорожной одежды. Для обеспечения безопасности движения на примыканиях и основной дороге установлены новые дорожные знаки и пластиковые сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка с применением световозвращающих элементов. Также восстановлена автобусная остановка и посадочная площадка.

На 40 из 58 ремонтируемых участков автодорог регионального и местного значения в Иркутске, Ангарске, Шелехове работы уже завершены. Окончание всех работ планируется до 1 ноября.

Напомним, общая стоимость мероприятий программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Иркутской агломерации по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год составляет 1 млрд 709,6 млн рублей. Из них средства областного бюджета на софинансирование – 832,2 млн рублей (в том числе 242 млн рублей – субсидия городу Иркутску), местных бюджетов Иркутска, Ангарска, Шелехова – 131,6 млн рублей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелеховский район