Новости

В Иркутске выкорчёвывают деревья под предлогом ремонта теплотрассы

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 18 сентября, 2018 - 14:24

Три больших ели разрешено выкопать у бывшего здания фабрики «ВиД» в Иркутске на улице Красноказачья, 115/1 под предлогом ремонта теплотрассы. Об этом «Байкал Инфо» 18 сентября 2018 года сообщили в департаменте городской среды комитета городского благоустройства администрации Иркутска

Сначала представительница департамента рассказала, что на указанном участке аварийная ситуация с теплотрассой, поэтому дали разрешение на перенос деревьев на ул. Спартаковскую, которая вообще в Правобережном округе. Но, как сообщили местные жители, признаков аварии там не видно. Проходит ли под деревьями теплотрасса, «Байкал Инфо» в администрации Иркутска твёрдо пояснить не могли. По словам сотрудницы департамента, если собственник участка ввёл в заблуждение городские власти, то он заплатит штраф в размере 52 тыс. рублей, а еще отдельно за каждое дерево и за восстановительные работы, общая сумма может вырасти до 400 тыс. рублей. Однако на вопрос, платил ли в аналогичной ситуации кто-нибудь из хозяев участков в Иркутске такие штрафы, агентству ответили отрицательно. 

Напомним, первые четыре ели на этом участке ликвидировали ещё прошлой зимой. Когда 9 августа перенесли ещё одно дерево, местные жители подняли тревогу в Интернете, и комитет городского обустройства тогда остановил дальнейший процесс. Сейчас деревья начали выкапывать снова. ИА «Байкал Инфо» намерено следить за тем, что будет на месте елей, действительно ли там пройдёт ремонт теплотрассы. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Светлана Бурдинская | Регионы: #Иркутск