Новости

Команда Братска победила в спартакиаде северных территорий Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 17 сентября, 2018 - 14:43

Команда Братска заняла первое место в спартакиаде северных территорий Иркутской области, которая с 14 по 16 сентября 2018 года проходила на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Чемпион» в Братском районе. В соревнованиях приняли участие семь команд из Братска, Усть-Илимска, Усть-Кута, Усть-Илимского, Братского, Киренского и Нижнеилимского районов. Как сообщила 17 сентября пресс-служба регионального правительства, второе место заняла команда Нижнеилимского района, третье место – у команды Братского района.

Организатором мероприятия выступило министерство спорта Иркутской области при поддержке администрации Братского района.

«В этом году мы возродили проведение спартакиады северных территорий Иркутской области после значительного перерыва – более десяти лет. Министерство спорта области планирует сделать это спортивное мероприятие ежегодным,  я надеюсь, что в дальнейшем к нему присоединяться и другие северные муниципальные образования области», - сказал министр спорта региона Илья Резник.

В программу спартакиады включили следующие виды спорта: мини-футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы, комбинированная эстафета, а также соревнования спортивных семей. В мини-футболе лидерами стали футболисты Братска, второе место заняли спортсмены Нижнеилимского района, на третьем месте – Усть-Кут. В комбинированной эстафете победу одержала команда Братского района, серебряным призером стала команда Нижнеилимского района, бронзовым призером – команда Усть-Кута.

В соревнованиях по настольному теннису, волейболу и шахматам первое место заняла команда Братска. Вторыми в настольном теннисе стали спортсмены Усть-Илимска, третье место – у представителей Усть-Кута. В волейболе серебряные медали достались команде Нижнеилимского района, бронзовые награды получили спортсмены из Усть-Кута. В шахматах второе место – у команды Братского района, замкнули тройку лидеров спортсмены из Усть-Илимска.

В семейных стартах, в которые входили соревнования по дартсу, настольному теннису, шашкам и легкоатлетическая эстафета, победу одержала семья Штанько из Нижнеилимского района. Второе место заняла семья Жукевич из Братского района. На третьем месте оказалась семья Черниговских из Братска.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):