Новости

ВСЖД запустила «Вагон знаний»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 14 сентября, 2018 - 17:33

В дневном экспрессе Иркутск – Улан-Удэ запустили «Вагон знаний» для школьников. В нем ребята совершают увлекательное путешествие из столицы Бурятии в Танхой и обратно. Об этом 14 сентября 2018 года сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги. Таким образом, ВСЖД стала участником федерального проекта детского туризма «Моя Россия» на маршруте «Легенды Байкала» (Бурятия).

Пассажиры «Вагона знаний» –  дети из четырнадцати регионов России, среди которых Омская, Курганская, Челябинская области, Алтайский край и другие. Во время познавательной однодневной экскурсии для ребят проводятся интерактивные уроки по изучению истории, флоры и фауны Байкала, а также игры и викторины, а во время длительной остановки на ст. Танхой предусмотрена экскурсия по Большой Байкальской тропе и посещение визит-центра «Байкал заповедный».

Во время экскурсии детей сопровождают опытные педагоги и гид. Юные путешественники обеспечены двухразовым горячим питанием.  В поездке, которая проходит впервые 14 сентября, пассажирами стали ребята из Тюменской области.

Инициатором включения проекта ФПК «Вагон знаний» в маршрут  выступил региональный туроператор при поддержке министерства туризма Бурятии. По словам руководителя туроператорской компании, в планах есть намерение продолжить сотрудничество с ВСЖД по расширению маршрутной сети таких поездок.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Бурятия