Новости

Подростки на ВСЖД травмируются и гибнут, делая селфи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 14 сентября, 2018 - 16:53

Сотрудники ВСЖД провели специальный профилактический урок для учеников одной из иркутских школ. Старшеклассников пригласили в электротехническую лабораторию Иркутского государственного университета путей сообщения, где на специальных приборах продемонстрировали опасность электрического тока. Об этом 14 сентября 2018 года сообщает пресс-служба ВСЖД,

Урок был организован в рамках месячника «Безопасная железная дорога», который проходит до 27 сентября на всей сети дорог России.

Главный инженер дирекции по энергообеспечению ВСЖД Илья Фесак отметил, что на урок специально позвали учеников старших классов. Чаще всего электротравмы на железной дороге получают именно подростки в возрасте от 12 до 17 лет. Большинство случаев происходит во время игр, при попытке сделать селфи на телефоне и других развлечений. К сожалению, нередко это заканчивается гибелью, тяжелыми травмами, ожогами.

В целом, по оперативным данным, в транспортных происшествиях на Восточно-Сибирской железной дороге с начала года пострадали 67 человек, 43 из них погибли, в том числе трое детей. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года на ВСЖД получили травмы 65 человек, из которых 38 погибли, включая одного ребёнка.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область