Новости

Более 1000 подозреваемых в совершении преступлений голосовали на выборах в Приангарье

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 10 сентября, 2018 - 11:21

Более 1000 человек, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений и содержащихся в учреждениях  ГУФСИН России по Иркутской области, приняли участие в выборах 9 сентября 2018 года. Как сообщает пресс-служба управления, избирательные участки были созданы при пяти следственных изоляторах в Иркутске, Ангарске, Братске, Тайшете и Тулуне. Кроме того выездные комиссии с использованием переносных урн провели выборы в учреждениях, где содержится небольшое число обладающих избирательным правом граждан, - в лечебно-исправительном учреждении № 27 (г. Вихоревка Братского района), больнице при исправительной колонии № 6 (г. Иркутск).

В голосовании на избирательных участках по месту жительства приняли участие более 150 подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений граждан, в отношении которых в качестве меры пресечения избран домашний арест. Граждане, имеющие судебный запрет на выход за пределы жилого помещения, заранее получали разрешение суда на посещение избирательного участка.

Голосование также было организовано для граждан, осужденных к принудительным работам. В сопровождении сотрудников ГУФСИН осужденные посетили избирательный участок в п. Плишкино Иркутского района. Напомним, что в ноябре 2017 года при ИК-4 был открыт единственный в регионе участок, функционирующий как исправительный центр, для применения нового вида уголовного наказания - принудительных работ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область