Новости

Шквальный ветер ожидают на Байкале

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 7 сентября, 2018 - 09:29

В Иркутской области 7 и 8 сентября, а также 9 сентября в северных районах в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки 0, -3 градуса. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, погода на озере Байкал также испортится - местами пройдут дожди, усилится северный ветер, в средней части акватории он перейдет в шквальный с порывами до 17-22 м/с. В связи с неблагоприятным прогнозом спасатели настоятельно рекомендует в ближайшие дни не планировать водных маршрутов по Байкалу. Туристическим группам, которые уже находятся на маршруте, рекомендовано переждать непогоду в безопасном месте.

Как сообщает Иркутскгидромет, в Иркутской области 8 сентября ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь, ночью в крайних северных районах с мокрым снегом. Ветер подует юго-западный, юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью составит +2,+7 градусов, при прояснении 0,-3 градуса, заморозки, днём +16,+21 градус, при облачной погоде +8,+13 градусов.

В Иркутской обалсти 9 сентября ожидается переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди. Ветер юго-восточный, юго-западный 5-10 м/с. Температура ночью +2,+7 градусов, при прояснении в северных районах 0,-3 градуса, заморозки, днём +16,+21 градус, при облачной погоде +9,+14 градусов.

Спасатели напоминают, что при опасности или необходимости спасательных мероприятий, нудно  звонить в службу спасения по телефону: «101».

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область