Новости

В Казачинско-Ленском районе найден пропавший вертолёт Ми-8

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 3 сентября, 2018 - 11:58

В Казачинско-Ленском районе обнаружено, предположительно, место нахождения вертолёта Ми-8, пропавшего 2 сентября 2018 года. Об этом 3 сентября сообщило агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на источник в экстренных службах Иркутской области. «Спасатели ищут место для посадки, чтобы осмотреть его с земли. В каком состоянии борт и жив ли экипаж - неизвестно. Низкий туман мешает рассмотреть его с воздуха», - сказал источник.

РИА «Новости» со ссылкой на Сибирский авиационно поисково-спасательный центр сообщает, что вертолёт Ми-8 найден разрушенным в 290 км к юго-востоку от  Усть-Кут, людей рядом с вертолётом нет. «Вертолёт обнаружен с воздуха бортом авиакомпании «Ангара». Спасатели МЧС направляются к месту падения, которое находится по ходу предполагаемого ранее маршрута следования пропавшего вертолета», - уточнил в интервью РИА «Новости» представитель центра.

Напомним, ранее пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ сообщила, что по факту исчезновения вертолёта Ми-8 организована доследственная проверка. Предварительно установлено, что вертолёт вылетел 2 сентября 2018 года в 11.00 по местному времени из аэропорта Усть-Кута в Казачинско-Ленский район для производства аэросъёмки. На борту вертолёта находятся три члена экипажа.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Казачинско-Ленский район