Новости

Стрелок из Иркутской области стал победителем чемпионата мира в Южной Корее

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 3 сентября, 2018 - 11:42

Победу на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Чханвоне в Южной Корее одержали спортсмен из Иркутской области, мастер спорта России Артем Черноусов и заслуженный мастер спорта из Омской области Виталина Бацарашкина. Как 3 сентября 2018 года сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области, Артем и Виталина завоевали золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м среди смешанных команд и принесли стране в этом упражнении лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио.

В квалификации российские спортсмены попали 772 очка из 800 возможных, а в финале – 488,1 очка, победив с большим преимуществом в 7,9 очка и установив мировой рекорд. Второе место на чемпионате заняли стрелки из Китая Кьян Ванг и Менг Ю Ванг, попавшие 772 очка в квалификации и 480,2 очка в финале, которые также получили квоту. Бронзу с результатом 775 очков в квалификации и 416,7 очка в финале завоевали украинцы Олёна Костевич и Олег Омельчук.

Напомним, Артем Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область