Новости

Почти 26 млн рублей получил дополнительно бюджет Иркутской области от легализации зарплат

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 30 августа, 2018 - 12:23

Трудовые отношения с 15,9 тыс. работниками легализованы в Иркутской области в январе - июне 2018 года. Об этом 30 августа 2018 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на  министра труда и занятости области Наталью Воронцову. По результатам легализации так называемой теневой заработной платы в бюджет Иркутской области дополнительно поступило 25,8 млн рублей налога на доходы физических лиц, а страховых взносов во внебюджетные фонды – 72,2 млн рублей.

Напомним, правительством региона при взаимодействии с Управлением Федеральной налоговой службы, а также с другими федеральными структурами и органами местного самоуправления работают над снижением неформальной занятости. За шесть месяцев 447 работодателей легализовали заработную плату своих сотрудников. Из них 39 довели заработную плату до среднеотраслевого показателя, 375 – до прожиточного минимума и 33 – до минимального размера оплаты труда.

«В Иркутской области разработан и применяется механизм выявления граждан, с которыми работодатели не заключают трудовые договоры. В муниципальных образованиях проводится работа в рамках межведомственных территориальных комиссий с недобросовестными работодателями по легализации трудовых отношений, – отметила Наталья Воронцова. – Трудовая деятельность граждан без оформления трудовых отношений является не только нарушением законодательства, но и в перспективе влечет за собой проблемы лично для работников в виде лишения их социальных гарантий».

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область