Новости

Голоустненский тракт отремонтируют до 2023 года

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 августа, 2018 - 17:37

Голоустненский тракт отремонтируют до 2023 года. Как сообщила 28 августа 2018 года пресс-служба правительства Иркутской области, об этом заявил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства региона Евгений Липатов.

Сейчас ведется работа на участках дороги Иркутск – Большое Голоустное с 15,5 по 25,5 км, с 41 по 46,7 км, с 46 по 70 км.

Уже в этом году будет отремонтирован участок автодороги с 4 по 15 км в Иркутском районе. Работы выполняются по проекту «Безопасные и качественные дороги». На это предусмотрено 50 млн рублей из федерального и 133,2 млн рублей областного бюджетов. Уже выполнены работы по замене пучинистых грунтов, восстановлению земляного полотна и кюветов, сделан ремонт железобетонных труб, устройство основания дороги, а также выравнивающего слоя из асфальтобетона, кроме участков на мостовых переходах. Также будут установлены автопавильоны на существующих автобусных остановках. Проектом предусмотрен ремонт трех мостовых переходов – как проезжей части, так и тротуаров. В настоящий момент объем выполненных работ составляет 50%.

На участке с 41 по 46,7 км Голоустненского тракта капитальный ремонт проводится по государственной программе Иркутской области «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2014 –2020 годы. Из областного бюджета выделено 159 млн рублей.  Проектом на капитальный ремонт этого участка протяженностью 5,7 км предусмотрены работы по устройству дорожной одежды – щебеночно-мастичного асфальтобетона на двуслойном основании, ремонт пяти примыканий и одной площадки отдыха, а также устройство более двух км металлического барьерного ограждения. Также должны быть проведены работы по капитальному ремонту водопропускных труб на протяжении всего участка.

Напомним, в прошлом году во время проведения прямой линии губернатора Сергея Левченко ряд вопросов касался именно состояния дороги до Большого Голоустного.  Глава региона дал поручение минстрою ликвидировать все гравийные разрывы и отремонтировать дорогу.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область