Новости

Педагоги просят достроить детский сад «Лучик» в Тулуне

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 августа, 2018 - 16:35

Потребность в завершении строительства двух корпусов детского сада «Лучик» обозначили перед спикером Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Брилкой власти Тулуна и педагоги дошкольного учреждения. Сейчас спикер находится в рабочей поездке в Тулуне. Об этом 28 августа 2018 года сообщила пресс-служба ЗС.

Детсад «Лучик» сегодня размещается в одном корпусе, еще два почти десять лет остаются недостроенными. Проектно-сметная документация на реконструкцию готова и сейчас проходит государственную экспертизу. Как подчеркнул Сергей Брилка, вопрос введения в эксплуатацию новых дошкольных учреждений в связи с майским указом президента страны с повестки дня не снимается. «Более того, стоит подумать о том, чтобы разместить здесь ясли-сад», – акцентировал Сергей Брилка.

Также в двух корпусах детского сада «Гармония» за счет средств проекта проводят замену окон – до 1 сентября эти работы планируют завершить. Кроме того, приобретено и установлено новое игровое и спортивное прогулочное оборудование, уличные теневые навесы на сумму 4,8 млн рублей. Как рассказала заведующая «Гармонией» Марина Кузьмина, педагоги ставят перед собой задачу дать детям нечто большее, чем просто присмотр и уход, в частности, сделан упор на дополнительное образование детей. И новое оборудование в этом процессе также активно задействовано.

«Помимо привычных занятий музыкой или вокалом с детьми занимаются информатикой, знакомят с робототехникой. Это очень важно, чтобы и педагоги, и их воспитанники шли в ногу со временем. У ребенка должен быть сформирован познавательный интерес и здесь воспитатели прикладывают к этому максимум усилий», - прокомментировал Сергей Брилка.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):