Новости

Планы по росту угледобычи в РФ обсудила комиссия под руководством президента с участием С. Левченко

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 28 августа, 2018 - 10:10

Участие в заседании комиссии при президенте Российской Федерации Владимира Путина по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности принял 27 августа 2018 года в Кемерово губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Основным докладчиком выступил министр энергетики РФ Александр Новак. Как сообщается на сайте президента, он рассказал о вероятных объёмах увеличения добычи угля в стране, упомянув, что рост, прежде всего, предполагается в Кузбассе, в Хакасии, в Якутии, в Тыве, в Хабаровском крае, но учтены и проекты в Забайкальском крае, в Бурятии, в Иркутской, Новосибирской и Амурской областях.

В заседании комиссии приняли участие руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, главы предприятий топливно-энергетического комплекса.

Комиссия по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности была создана в июне 2012 года, последнее её заседание состоялось 27 октября 2015 года. Ответственным секретарём комиссии является исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин. В комиссию входят главы крупнейших нефтяных и газовых компаний, а также «Транснефти» и «Росатома», профильные министры, руководители Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы безопасности. 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):