Новости

Всего четыре открытых пляжа осталось в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 20 августа, 2018 - 12:30

В Иркутской области с окончанием летних смен в детских оздоровительных лагерях и завершением купального сезона продолжается закрытие пляжей. Как сообщает 20 августа 2018 года пресс-служба ГУ МЧС по региону, накануне была завершена эксплуатация двух пляжей в лагерях Шелеховского района. Всего остаются четыре пляжа из 14 открытых в этом году, два из них – общественные: «Якоби» в Иркутске и пляж «Еловый пруд» в Ангарском районе.

На протяжении всего лета сотрудники МЧС проводят профилактическую работу с детьми. Государственные инспекторы по маломерным судам организуют в лагерях профилактические занятия и лекции.

«Школьники и дошколята, конечно, усвоили правила поведения на оборудованном пляже, но близится закрытие летнего сезона, и уже завтра дети, находившиеся под пристальным вниманием воспитателей и вожатых, окажутся дома, наверняка вблизи местных рек, озер, водохранилищ. Надеемся, ребята смогут применить полученные знания и учесть предостережения, однако убедительно просим родителей внимательно следить за детьми, особенно находясь у воды. Помнить следует и о том, что лето подходит к концу и низкие ночные температуры способствуют быстрому охлаждению водоемов. Купание в таких водах может быть опасным», - прокомментировал старший государственный инспектор Усольского инспекторского участка Антон Леонидов.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область