Новости

Волонтёры ИрГУПСа приняли участие в форумах ТИМ «Бирюса» и FISU в Красноярске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 августа, 2018 - 17:11

Волонтеры Иркутского государственного университета путей сообщения вернулись из Красноярска, где приняли участие сразу в двух форумах: ТИМ «Бирюса» и FISU. Оба мероприятия были посвящены подготовке ребят к зимней универсиаде-2019. Об этом 14 августа 2018 года сообщила пресс-служба университета.

 «Все началось с тестирования жилого комплекса «Перья», где примерно через полгода будут проживать волонтёры зимних соревнований. Вечером в этот же день у нас состоялась встреча с генеральным директором исполнительной дирекции Универсиады-2019 Максимом Уразовым», - рассказывает студентка ИрГУПС, волонтер Елизавета Радюк.

На следующий день ребята отправились на территорию инициативной молодежи «Бирюса», где их ожидала насыщенная программа. Для участников форума провели лекции о функциональных обязанностях во время студенческих игр, встречи с волонтерскими и молодежными лидерами и с представителями FISU – президентом Олегом Матыциным и вице-президентом Леонцом Эдером. Добровольцы также приняли участие в различных мастер-классах и тренингах.

Как отмечает Елизавета, самым полезным, по мнению команды ИрГУПСа, оказались именно функциональные тренинги. На них студенты непосредственно разобрали свои обязанности, проиграли множество возможных ситуаций, в том числе и внештатных, выявили правильные линии поведения волонтера.

После ТИМ «Бирюса» делегация вернулась в Красноярск и продолжила свою подготовку на форуме FISU «Студенческий спорт: трамплин для инновационного лидерства», на который приехали представители 5-ти континентов: Евразии, Южной и Северной Америки, Австралии и Африки – всего около 170 человек из 50 стран мира.

«Там мы были не просто слушателями, а уже пробовали свои силы, будучи волонтерами. Нас распределили по разным направлениям: 2 человека на «Управление брендом», 3 –на «Церемонию», по 1-му человеку на «Технику», «Транспортировку» и «Работу с аудиторией», - вспоминает студентка ИрГУПС.

В рамках форума прошли встречи с известными людьми, лекции, знакомство с городом и сервисами зимней универсиады-2019, ярмарка национальных федераций студенческого спорта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Сибирь