Новости

В Иркутске покажут короткометражки о любви и Италии

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 августа, 2018 - 16:18

В Иркутске в галерее Виктора Бронштейна  в день всероссийской акции «Ночь кино» 25 августа 2018 года пройдет развлекательная программа в итальянском стиле. В этот день посетители смогут увидеть короткометражки сборника Italian best shorts 2: Любовь в вечном городе – это фильмы об отношениях между людьми и любви к Италии. Об этом 14 августа сообщила пресс-служба галереи.

Также для гостей будут открыты двери всех выставочных залов, в том числе премьерной экспозиции Даши Намдакова «Другое измерение». Новая коллекция монументальных скульптур отлита в мастерских итальянского городка Пьетрасанта, известного как город скульпторов.

В импровизированном баре посетители попробуют авторские коктейли на основе итальянской содовой, а в кофейне этажом ниже – классические итальянские напитки и десерты: латте макиато, тирамису или панакоту. Знакомство с гастрономическими традициями Италии продолжится на мастер-классе по приготовлению джелато – знаменитого молочного мороженого.

Самых любознательных ждет онлайн-квест «Чао, Италия» и ребусы по сюжетам знаменитых итальянских кинолент. Особую атмосферу вечера создадут тематические фотозоны по мотивам итальянских фильмов и мелодии современных итальянских композиторов, чье творчество связано с кинематографом.

Возрастное ограничение 6+. Сбор гостей в 21:00. Продолжительность – 3 часа. Стоимость билетов – 250–350 рублей. Предварительное бронирование билетов по телефону: (3952) 66-55-06, (3952) 75-60-30.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск