Новости

Гонка на горных велосипедах пройдёт в АГО 8 сентября

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 14 августа, 2018 - 11:55

Гонка на горных велосипедах «ВелоБАМ», завершающая серию «Марафоны БАМ» и третий этап Кубка БАМ – марафон, впервые пройдет 8 сентября 2018 года на лыжно-биатлонном комплексе «Ангарский». Организаторы традиционно ожидают большое количество участников, старт намечен на 10.00. Регистрация уже открыта и доступна на сайте http://alpmarathon.ru/. Как напоминает 14 августа пресс-служба министерства спорта Иркутской области, ранее соревнования проходили в районе железнодорожной станции «Огоньки».

Участников соревнований ожидают дистанции в один, два и три круга длиной по 20 км – 20, 40 и 60 км соответственно. Для подрастающих БАМовцев – детский велозаезд «ВелоБАМ Kids» со сладким призом на финише. ВелоБАМ – это семейный спортивный праздник, поэтому предусмотрена работа аниматора и детской комнаты.

«Чистые, накатанные, стабильные трассы, состояние которых практически не зависит от капризов погоды – это, наверное, самое главное отличие и самый главный плюс нового места проведения марафона на горных велосипедах, – пояснил PR-директор мероприятий БАМ Артем Детышев. - Еще из плюсов – это логистическая доступность и удобная парковка. Для доставки участников с велосипедами до места старта и обратно будут организованы автобусы из Ангарска и Иркутска. В целом к услугам спортсменов и болельщиков комфортная инфраструктура лыжно-биатлонного комплекса».

Напомним, ВелоБАМ является финальным соревнованием Кубка и малого Кубка БАМ, по результатам которого будут определены победители и призеры в общем зачете 2018 года. Официальные хэштеги мероприятия: #ВелоБАМ, #ВСЕнаБАМ.

Фото пресс-службы министерства спорта Иркутской области.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):