Новости

На станции Садовой ВСЖД дачникам рассказали об опасности на железной дороге

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 13 августа, 2018 - 15:25

На станции Садовой Восточно-Сибирской железной дороги в Шелеховском районе работники магистрали и транспортные полицейские провели совместный профилактический рейд. Вблизи остановки расположено множество дачных товариществ. Как сообщила 13 августа 2018 года пресс-служба ВСЖД, на этом месте с начала года были смертельно травмированы 4 человека. Все они пытались перейти пути перед приближающимся поездом. В каждом случае машинист применил экстренное торможение, однако избежать трагедии не удалось. Сотрудники ВСЖД во время рейда еще раз напомнили дачникам об опасности. Раздали листовки, объяснили, чем может грозить спешка.

«Этот остановка оборудована предупреждающими знаками и двумя пешеходными переходами, однако граждане, переходя по ним железную дорогу, рассчитывают проскочить перед близко идущим поездом. Людям преклонного возраста, а все происшествия на о.п. Садовая произошли с пожилыми гражданами, сделать это довольно сложно. Мы еще раз напоминаем о том, что беспечность и спешка могут стоить жизни. Необходимо внимательно смотреть по сторонам и пересекать железную дорогу только убедившись в безопасности», - рассказал заместитель начальника Иркутск-Сортировочной дистанции пути ВСЖД Евгений Кравчук.

Впрочем, некоторых дачников не остановили ни страшные примеры, ни разъяснения. Один из них во время проведения рейда начал перебегать пути перед составом и едва не пополнил печальную статистику несчастных случаев. Свой поступок он объяснил спешкой.

Всего с начала года в границах ВСЖД зарегистрировано 57 случаев травмирования граждан, 41 человек погиб, в том числе 3 детей.

Руководство Восточно-Сибирской магистрали призывает граждан к бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога – это объект повышенной опасности.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелеховский район