Новости

Четыре человека погибли на пожарах в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 13 августа, 2018 - 12:02

За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 13 пожарах. Два мужчины и две женщины погибли на пожарах в многоквартирных жилых домах в Иркутске и Шелехове, в садоводстве Ангарского городского округа и на складе в посёлке Новая Игирма Нижнеилимского района, сообщает 13 августа 2018 года пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Пресс-служба СУ СКР по Иркутской области уточняет, что трое погибших накануне употребляли спиртное и курили в помещении, по этим фактам проводятся доследственные проверки.

Следственный отдел по Кировскому району Иркутска проводит доследственную проверку по факту обнаружения 12 августа тела 37-летнего мужчины в сгоревшей квартире в доме на ул. Карла Либкнехта. Следователи следственного отдела по Шелеховскому району выясняют обстоятельства смерти 37-летнего инвалида I группы, тело которого обнаружили спасатели МЧС на месте тушения пожара в квартире дома №6 в 11 квартале Шелехова.  В Ангарске следователи СКР проводят доследственную проверку по факту смерти 57-летней женщины в садоводстве «Маяк» в результате пожара в дачном доме.

В этих трёх случаях предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Известно, что погибшие мужчины и женщина накануне происшествий употребляли спиртные напитки и курили в помещении.

Следователи выясняют причины пожаров, назначили экспертные исследования. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область