Новости

Жителя Тайшета осудят за мошенничество в Интернете

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 10 августа, 2018 - 10:00

В суд для рассмотрения направлено уголовное дело против 21-летнего жителя Тайшета, обвиняемого в 11 случаях мошенничества в отношении жителей Иркутской области, Республики Хакасии, Забайкальского края, Томской области и других регионов России. Как сообщает 10 августа 2018 года, обвиняемый размещал в Интернете объявления о продаже товаров, которых на самом деле не имел, брал с потенциальных покупателей в по несколько тысяч рублей предоплаты и переставал отвечать на их телефонные звонки.

Одним из пострадавших от действий обвиняемого стал 42-летний житель Абакана. Он рассказал полицейским, что увидел на сайте «Дром» увидел объявление о продаже иномарки, связался с его автором, а тот попросил в качестве задатка за автомобиль перевести ему 35 тыс. рублей. Когда покупатель выполнил это условие, объявление с сайта удалили, а его автор перестал отвечать на звонки.

Кроме того, правоохранители предполагают, что в одном из случаев обвиняемый обманул пенсионерку, которая перевела ему деньги в ответ на то, что тот, представившись её внуком, сказал, что попал в трудную ситуацию.

В ходе обысков у обвиняемого изъяли предполагаемые орудия преступления – несколько сотовых телефонов, банковские карты, более 10 сим-карт.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):