Легкоатлеты Иркутской области завоевали 59 медалей на всероссийских соревнованиях

понедельник, 6 августа, 2018 - 15:24

Спортсмены Иркутской области завоевали 59 медалей на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал иркутских легкоатлетов». Соревнования прошли с 4 по 5 августа 2018 года в Иркутске и собрали более 160 спортсменов из Санкт-Петербурга, Амурской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской областей, Забайкальского, Красноярского, Алтайского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия). Об этом 6 августа сообщила пресс-служба министерства спорта по региону.

В активе сборной команды Иркутской области 19 золотых, 17 серебряных и 23 бронзовые медали.

«Все наши спортсмены выступили хорошо. Те, кто на протяжении сезона стабильно выступал, показали результат. Например, Владислав Скулин завоевал две золотые медали в беге на 100 и 200 метров. Парню 16 лет, один из самых молодых участников соревнований, показал хорошее время и смог обойти более опытных бегунов», - рассказал главный тренер сборных команд Иркутской области по легкой атлетике Василий Шкурбицкий.

Две золотые медали в беге на 100 и 200 метров среди женщин у Екатерины Корнюшовой, серебряные медали на этих дистанциях у Ксении Елизовой. Еще одним чемпионом на двух дистанциях на 800 и 1500 метров стал Николай Воливецкий. Хороший результат показала Александра Лескова, в беге на 800 и 400 метров она заняла второе и третье место соответственно. Екатерина Иванова на этих соревнованиях выполнила норматив мастера спорта, в беге на 400 метров она заняла первое место.

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область