Новости

Центр управления сетью связи на Восточном полигоне открылся в Иркутске

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 3 августа, 2018 - 12:16

Центр управления сетью связи на Восточном полигоне ОАО «РЖД» открылся 3 августа 2018 года в Иркутске. Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги, этот центр позволит управлять системами оперативно-технологической связи в границах Восточного полигона, в который входят Красноярская, Восточно-Сибирская, Забайкальская и Дальневосточная железные дороги.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник ВСЖД Василий Фролов и начальник Центральной станции связи ОАО «РЖД» Вадим Вохмянин. Василий Фролов отметил, что централизация управления систем связи и их бесперебойное функционирование положительно повлияет на выполнение Восточно-Сибирской магистралью задач по увеличению грузопотока по Транссибу и БАМу.

Предпосылками создания центра именно в Иркутске стало наличие развитой инфраструктуры связи, высококвалифицированных специалистов, а также сосредоточение на ВСЖД основных систем управления Восточного полигона (Центр управления перевозками, Центр управления содержанием инфраструктуры, Восточная дирекция по эксплуатации путевых машин, диспетчерский аппарат Восточно-Сибирской и Забайкальской дороги).

Работа центра повысит качество уникальных телекоммуникационных услуг связи, необходимых для организации управления перевозочным процессом и работы инфраструктурного комплекса ОАО «РЖД».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск