Новости

В Иркутске на Маратовской развязке открыли движение транспорта по двум полосам

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 2 августа, 2018 - 15:04

В Иркутске на Маратовской развязке открыли движение транспорта по двум новым полосам. Запуск новой развязки позволит значительно сократить количество дорожных заторов со стороны предместья Рабочего. Об этом 2 августа 2018 года сообщила пресс-служба администрации.

На этой неделе начались работы на улице Чкалова от набережной Ангары. Идет установка новых бордюров, обустройство тротуаров, началась фрезеровка проезжей части. Будет заменено более 2,5 тыс. кв. метров дорожного полотна, оборудованы парковочные карманы, заезды во дворы и примыкания к другим улицам. Ремонт запланирован по всей протяженности от бульвара Гагарина до ул. Ленина.

На улице Чехова будет значительно расширена проезжая часть за счет выравнивания парковочных карманов. На участке обустроили тротуар в соответствии с требованиями «Доступной среды», установили новые бордюры, частично уложили новое дорожное основание. Как пояснил подрядчик, после проведения фрезеровки была обнаружена серьезная деформация нижнего слоя покрытия. По мнению специалистов,  при проведении ремонта в прежние годы работы выполнялись без надлежащего контроля. В связи с выявленными сложностями, проведение ремонта по улице Чехова увеличено на 10 дней. Однако подрядчик по-прежнему укладывается в сроки, установленные контрактом.

Напомним, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году ремонтируется 33 участка городских улиц, что составляет более 32 километров.  Уже полностью завершен ремонт 14 объектов. Все работы планируется закончить до конца сентября.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):