Новости

Конкурс грантов для развития семейных животноводческих ферм проходит в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 2 августа, 2018 - 11:57

В Иркутской области проходит второй этап конкурсного отбора  на получение грантов для развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств. Как напоминает 31 июля 2018 года пресс-служба правительства региона, на эти цели в этом году направлено 90 млн рублей, что на 20 млн больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты по 10 млн рублей каждый.

Условия участия, список документов, необходимых для конкурсного отбора, методика балльной оценки размещены на сайте министерства сельского хозяйства Иркутской области в разделе «Информация для сельхозпроизводителей и органов управления АПК муниципальных районов», отдел малых форм хозяйствования. Заявки принимают с 31 июля по 24 августа 2018 года по адресу: Иркутск, ул. Горького, 31, кабинет 432.

Напомним, итоги первого этапа конкурсного отбора по программе «Развития семейных животноводческих ферм» подвели в июле. Победителями признаны крестьянские (фермерские) хозяйства Самира Абдухаликова из Баяндаевского района, Алексея Шадгарова из Эхирит-Булагатского района, Мухридина Хасанова и Александра Губкина из Усть-Удинского района.

Программа поддержки развития семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств действует в Иркутской области с 2012 года. За это время поддержку в сумме 454,3 млн рублей получили 48 фермерских хозяйств. Условиями поддержки из областного и федерального бюджетов предусмотрено софинансирование, покрывающее не более 60% стоимости проекта (40% составят собственные средства фермера).

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область