Новости

Парковки и тротуары возле школ в Усолье-Сибирском обустроят к середине августа

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 30 июля, 2018 - 15:33

Обустройство парковочных площадок и тротуаров у 40 муниципальных школ и детских садов в Усолье-Сибирском должно полностью завершиться к середине августа. Об этом 30 июля 2018 года сообщает пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области со ссылкой на заявление начальницы отдела архитектуры и строительства администрации города Евгении Смирновой при осмотре нескольких объектов с участием председателя ЗС Сергея Брилки. По её словам, к концу июля половина работ уже выполнена. 

Сергей Брилка напомнил, что на обустройство парковок и тротуаров возле образовательных организаций город решил направить все средства по программе «Народные инициативы», полученные муниципальным образованием в 2018 году, – всего 15,5 млн рублей, в том числе около 500 тыс. рублей было выделено из местного бюджета. Ход работ спикер ЗС проверил в рамках парламентского контроля.

«Мы выступаем за комплексный подход при решении любого вопроса. Например, в прошлом году решили ежегодно выделять по 1 млрд рублей на проведение капитальных ремонтов в образовательных организациях Приангарья, а затем было принято решение и об обновлении школьной мебели и оборудования пищеблоков, – подчеркнул Сергей Брилка. - Важно, что в этот процесс активно включились и муниципальные образования, к примеру, за счет средств «Народных инициатив» комплексно решая вопросы благоустройства пришкольных территорий».

 

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы):