Новости

Более 11,1 тыс. туристов перевезли по КБЖД с начала сезона

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 25 июля, 2018 - 16:37

На КБЖД с начала туристического сезона перевезено более 11,1 тысяч пассажиров. Поездки в ретро-поездах стартовали 3 января 2018 года. С этого времени по июнь включительно проведено 43 экскурсии, перевезено более 3,9 тысяч человек. Составы на паровозной тяге следуют по средам и субботам по маршруту Слюдянка-1 – Байкал, по четвергам и воскресеньям – в обратную сторону. Об этом 25 июля сообщила пресс-служба ВСЖД.

В этому году запланировано АО «Байкальской ППК» 96 поездок по КБЖД. С 20 мая по 30 июня 2018 года осуществлено 18 рейсов, во время которых путешествие совершили свыше 7,2 тысяч туристов. Эти поезда на участке          Слюдянка-1-Байкал курсируют ежедневно, за исключением субботы. В пути следования предусмотрены остановки для осмотра природных достопримечательностей и архитектурных памятников.

Все туры мультимодальны, включают трансфер на пароме и автобусе.

Для самостоятельного путешествия по КБЖД пассажиры могут воспользоваться регулярным пригородным поездом № 6201 сообщением     Слюдянка-1 – Байкал, который курсирует в понедельник, четверг, пятницу и воскресенье. В обратном направлении следует электричка №6202 сообщением Байкал-Слюдянка-1 – в понедельник, вторник, пятницу, субботу.

Кроме того, в этом году Центр деловых связей ВСЖД предлагает для туристов дополнительные тематические поездки, например йога-тур.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область