Новости

Директором иркутского театра «Аистёнок» назначили внука руководителя драмтеатра

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 24 июля, 2018 - 13:21

Директором иркутского областного театра кукол «Аистенок» назначен Андрей Стрельцов, ранее занимавший должность заместителя директора по общим вопросам в иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова. В соответствии с распоряжением министерства культуры и архивов по региону 23 июля 2018 года он приступил к работе. Об этом 24 июля сообщила в пресс-службе министерства. Андрей Стрельцов является внуком директора иркутского драмтеатра Анатолия Стрельцова.

Андрей Стрельцов в 2010 году окончил сибирско-американский факультет Иркутского государственного университета по специальности «Менеджмент организации» с присвоением квалификации «Менеджер», в 2016 году – Иркутский национальный исследовательский технический университет по специальности «Строительство» с присвоением квалификации «Бакалавр». В этом же году Андрей Стрельцов прошел переподготовку по программе повышения квалификации «Управление в сфере культуры» в российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В последующие два года обучался в высшей школе деятелей сценического искусства «Школа Г.Г. Дадамяна» и получил квалификацию «Менеджер сценического искусства».

В драмтеатре Охлопкова Андрей Стрельцов работал с 2007 года. В 2015 году стал заместителем директора по общим вопросам. Он курировал структурные подразделения, осуществляющие инженерно-техническое, транспортное, материальное и хозяйственное обеспечение жизнедеятельности театра, организацию ремонтно-строительных работ, а также занимался организацией работы по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд театра.

Напомним, Андрей Калиниченко, возглавлявший Иркутский областной театр кукол «Аистенок» 37 лет, объявил в конце июня 2018 года, что оставляет должность по собственному желанию.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область