Новости

Более 137 проектов реализовали волонтёры на ВСЖД

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 июля, 2018 - 16:36

В волонтерских мероприятиях, которые проводятся на Восточно-Сибирской железной дороге с начала 2018 года, приняли участие 3,4 тыс. человек. За первое полугодие добровольцы реализовали более 137 проектов. Об этом 19 июля сообщила пресс-служба ВСЖД.

В структурных подразделениях ВСЖД cформированы отряды для оказания помощи нуждающимся и социальным учреждениям, волонтеры участвуют во всероссийских акциях, экологических мероприятиях, образовательных проектах, спортивных состязаниях, присоединяются к крупным инициативам ОАО «РЖД», которые реализуются в байкальском регионе. В благотворительную деятельность активно вовлекаются молодые сотрудники предприятий. Волонтёры из числа молодых специалистов, держат шефство над одним из детских домов Иркутска. В течение года они устраивают для ребят к праздникам игровые, развлекательные программы, дарят подарки. Аналогичная помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, оказывается в Тайшете и Улан-Удэ.

Многие инициативы воплощаются в жизнь совместно с ветеранской организацией дороги. По проекту «Проводники хороших дел» для воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, провели встречу с ветеранами. Молодежный совет Ленского узла предприятий Северобайкальска ВСЖД реализовал проект «Возраст спорту не помеха» по привлечению пенсионеров к занятиям физкультурой, организовав с пожилыми людьми бесплатные тренировки. Волонтёры также постоянно оказывают адресную помощь пенсионерам, участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область