Новости

На ремонт и содержание Иркутской области за три года потратили больше 150 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 19 июля, 2018 - 14:32

С 2016 по 2018 годы около 150 млн рублей из средств «Народных инициатив» было направлено на ремонт и содержание дорог Иркутской области, а также на ремонт внутриквартальных проездов. Как сообщила 19 июля пресс-служба Законодательного собрания, об этом рассказал председатель ЗС Сергей Брилка, комментируя расходование средств регионального проекта по инициативному бюджетированию.

«В перечне выполненных работ, преимущественно, ремонт дорог местного значения, которые являются для населенных пунктов связующим звеном между микрорайонами и важны с точки зрения доступности для населения социальных объектов. Кроме того, в ряде муниципалитетов позаботились о благоустройстве подъездных путей к кладбищам, где-то подумали о ремонте дорог по направлению к садоводствам», – отметил Сергей Брилка.

В Большом Луге в 2016 году 800 тысяч рублей из средств «Народных инициатив», которые были предоставлены из областного бюджета, направили на текущий ремонт участков автодорог по ул. Клубная и ул. Есенина. В Шелехове также в 2016 году 446 тысяч было направлено на текущий ремонт 465 кв.м дорог. В Усолье-Сибирском 1,8 млн рублей из средств «Народных инициатив» направили на текущий ремонт автомобильной дороги от трассы Р-255 «Сибирь» до проспекта Космонавтов, чтобы разгрузить поток транспорта на въезде в город со стороны Ангарска.

В 2017 году в Вихоревке выделили 3,8 млн рублей из средств областного бюджета на ремонт участка автомобильной дороги, её протяженность около километра по ул. Горького. В п. Маркова Иркутского района около одного миллиона рублей направили на ремонт участка автомобильной дороги по ул. Верхняя и почти 4 млн – на выполнение ремонта на участке автомобильной дороги по проезду Центральный.

«Около 50 млн рублей – таковы расходы из средств «Народных инициатив» на ремонт дорог в регионе в 2018 году», – подчеркнул Сергей Брилка.

 По словам спикера областного парламента, большое значение имеет соблюдение сроков проведения дорожного ремонта, он должен быть выполнен до наступления холодов. Также важно учитывать сроки проведения и масштабы иного благоустройства на прилегающих территориях, к примеру, в рамках формирования комфортной городской среды. Объекты необходимо благоустраивать комплексно.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область