Новости

За защемлённую руку ребёнка транспортная компания в Ангарске выплатила 70 тыс. рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 18 июля, 2018 - 15:28

Ангарский городской суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда в размере 70 тыс. рублей с ООО «Пассажирская транспортная компания», в автобусе которого восьмилетнему мальчику прищемило дверями руку. Об этом 18 июля 2018 года сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что в декабре 2017 года водитель автобуса на автобусной остановке ДК «Современник», не убедившись в том, что все пассажиры вышли, закрыл двери, защемив руку ребёнку. И поехал дальше по маршруту, волоча за собой мальчика. Очевидцы остановили автобус только через несколько остановок. В результате ребёнок получил телесные повреждения в виде ушиба правового предплечья.

Несмотря на то, что полученные мальчиком повреждения относятся  к категории как не причинившие вреда здоровью, прокурор Ангарского городского округа подал иск в суд. Он заявил, что мальчик испытал стресс, волочась за автобусом и рискуя попасть под колеса автомобиля. На суде также выяснилось, что водитель даже не извинился перед ребенком за случившееся, не оказал ему никакой поддержки, не поинтересовался его состоянием здоровья. Суд удовлетворил иск прокурора и взыскал с предприятия в пользу ребёнка 70 тыс. рублей. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Ангарский городской округ