Новости

В иркутском технопарке «Кванториум РЖД» почти завершился ремонт

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 16 июля, 2018 - 15:54

В помещениях иркутского детского технопарка «Кванториум РЖД» на 90% завершен ремонт. Сейчас начинается подготовительный этап по оформлению классов для занятий в соответствии с требованием дизайн-проекта. Об этом 16 июля 2018 года сообщила пресс-служба ВСЖД.

Параллельно с этим активно ведется работа по составлению программ обучения. Для воспитанников детского технопарка разрабатываются оригинальные кейсы и составляются модули учебных заданий. Полностью укомплектован штат преподавателей. Часть из них уже успешно прошла обучение в инновационном центре «Сколково» по направлениям «Промышленный дизайн» и «Хайтек». Сейчас на образовательной сессии находятся руководитель технопарка и преподаватель по направлению «Информационные технологии».

Напомним, открытие детского технопарка запланировано на осень 2018 года. Напомним, кванториум будет находиться в здании вокзала Детской железной дороги.

Стоит напомнить, что «Кванториум РЖД» - совместный проект Восточно-Сибирской железной дороги и правительства Иркутской области. Осенью 2018 года в городе начнут работать наиболее востребованные направления или квантумы: промышленный дизайн, дополненная и виртуальная реальность (VR/AR квантум), IT-квантум с элементами геоквантума и хайтек-цех. В первый год работы площадка примет 100 человек. В 2019 запланировано расширение помещений на 140 м2. Для этого планируется реконструировать галерею между учебным корпусом Детской железной дороги и зданием вокзала. Тогда количество обучающихся возрастёт ещё на 50 человек. После расширения площади появится еще одно направление авто+энерджи квантум.
В технопарке смогут заниматься не только юные железнодорожники, но и все желающие школьники

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область