Новости

Расходы бюджета на социальную сферу Иркутской области превысят 100 млрд рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 июля, 2018 - 13:19

Расходы бюджета Иркутской области на социальную сферу в 2018 году превысят 100 млрд рублей с учетом возможных корректировок до конца года. Об этом сообщил 13 июля 2018 года председатель Законодательного собрания Сергей Брилка. ОН напомнил, что на социальную сферу направляется 70% регионального бюджета – средства идут на строительство, ремонт, оснащение объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта, на оказание гражданам мер социальной поддержки, передает пресс-служба ЗС. 

«Депутатский корпус постоянно настаивал на увеличение финансирования в регионе статей бюджета, направленных на решение социальных вопросов, – акцентировал Сергей Брилка. – Одна из целей была обозначена в 2017 году – выделять ежегодно по миллиарду рублей на ремонт объектов здравоохранения, и столько же на ремонт школ и детских садов». 

На данный момент при утвержденных расходах бюджета в размере 142 млрд 679,5 млн рублей на социальную сферу будет направлено более 99 млрд. При этом за период работы созыва ЗС расходы бюджета на соц. сферу возросли почти в полтора раза или на 25 млрд рублей. 

«Именно во втором созыве мы вернулись к трехлетнему планированию регионального бюджета, взяв за основу программный принцип распределения средств, – сказал Сергей Брилка, – такое планирование, в частности, позволило включить в бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. расходы на исполнении 60 наказов избирателей, ремонт либо строительство которых будет завершено уже после окончания работы ЗС».

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область