Новости

Идеи работников ВСЖД помогло сэкономить 21,6 млн рублей

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 13 июля, 2018 - 11:34

За первое полугодие 2018 года на Восточно-Сибирской железной дороге в рационализаторскую деятельность было вовлечено более тысячи работников магистрали. Общий экономический эффект от внедрения рацпредложений составляет 21,6 млн рублей. Об этом 13 июля 2018 года сообщила пресс-служба ВСЖД.

В этом году по всем позициям достигнуто превышение целевых показателей: количество авторов увеличилось на 24%; из них рационализаторов в возрасте до 30 лет – почти на 18%. При этом экономический эффект от предложений этой категории авторов 30% превышает показатель прошлого года и составляет более 12 млн рублей.

Как считают специалисты, положительная динамика творческой активности молодежи связана с увеличением проводимых с ними мероприятий, таких как школы передового опыта, конкурсы, выставки, экскурсии.

По итогам первого полугодия 2018 года самыми активными участниками рационализаторской деятельности стали железнодорожная станция Улан-Удэ, Иркутск-Сортировочная механизированная дистанция инфраструктуры, Тайшетский региональный центр связи, Восточно-Сибирский центр метрологии и другие предприятия дороги. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкальский регион