Новости

Суд приговорил к 17 годам жителя Братска, который поджёг жену на глазах у ребёнка

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 12 июля, 2018 - 17:00

Иркутский областной суд приговорил к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима жителя Братска, который поджёг жену на глазах у ребёнка. Об этом 12 июля 2018 года сообщает пресс-служба суда.

На суде было установлено, что мужчина совместно с супругой и маленьким сыном жил в частном доме. Супруги часто ссорились, нередко причиной тому служил жилищный вопрос. Очередная ссора произошла январским вечером 2017 года. Супруги, будучи в алкогольном опьянении, возвращались от друзей и по пути повздорили. Дома семейный конфликт продолжился, и мужчина схватил бутылку с бензином. Он разлил жидкость на пол в прихожей, а остатки выплеснул на жену, поджёг спичку и кинул ей под ноги. Бензин мгновенно воспламенился, женщина, охваченная огнём, выбежала на улицу и стала звать на помощь. Крики услышали соседи и позвонили в скорую помощь. Всё происходящее видел семилетний мальчик.

Потерпевшую доставили в больницу, где через две недели она скончалась. У женщины были диагностированы термические ожоги лица, грудной клетки, живота, поясницы, верхних и нижних конечностей, всего площадью 65%.

Квалифицируя действия подсудимого, суд пришел к выводу, что он действовал с возникшим умыслом на убийство с особой жестокостью, избрав сожжение заживо. Приговор вступил в законную силу.

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Братск