Новости

Двое суток блуждала пенсионерка в тайге Шелеховского района

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 9 июля, 2018 - 09:08

Ранним утром 6 июля 2017 года в тайге Шелеховского района удалось найти 69-летнюю жительницу Шелехова, которая ушла собирать ягоду на станцию «Огоньки» 4 июля, но заблудилась. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.  

Ягодница собиралась переночевать в лесу, но на следующий день во время во время дождя потеряла тропу и не смогла выбраться к железнодорожной станции. Тогда она позвонила в полицию. В Шелеховском районе срочно сформировали поисковые группы, состоящие из полицейских, сотрудников МЧС и волонтёров. Ситуацию осложняла информация, что пенсионерка в лесу провела более суток, и промедление могло стоить ей жизни. Шелеховчанку искали несколько десятков человек. Участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, инспекторы ГИБДД, спасатели МЧС, волонтеры, родственники, лесники и охотники прочесывали тайгу в поисках женщины. Сотрудники полиции совместно со всеми неравнодушными выстроились в цепочку и прочесывали лесной массив, разбив его на квадраты.

Проселочные дороги вдоль леса патрулировал транспорт поисковиков – служебные автомобили, квадроцикл спасателей и внедорожники волонтеров. Чтобы заблудившаяся женщина могла выйти на звук, сотрудники ОВД включали на автомобиле сигнальное громкоговорящее устройство, а охотник подавал сигналы, стреляя в воздух. Поиск продолжался всю ночь. Найти потерявшуюся сборщицу ягоды удалось ранним утром. Ее обнаружили при обследовании очередного квадрата. Услышавшая сигналы сборщица ягод вышла навстречу правоохранителям. Сейчас жизни и здоровью женщины ничего не угрожает. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Шелеховский район