Новости

Доставка угля в северные районы Иркутской области завершилась досрочно

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 2 июля, 2018 - 14:28

Досрочно завершена доставка угля в северные районы Иркутской области по реке Лене. В Мамско-Чуйский район прибыли последние суда с углем, предназначенным для нужд населения. Таким образом, в Бодайбинский и Мамско-Чуйский районы по воде доставлено 77 тыс. тонн твердого топлива. Об этом 2 июля 2018 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

В последние годы топливо в северные районы завозили в режиме маловодья в реках Осетровско-Ленского бассейна. Учитывая опыт прошлых лет, в правительстве Иркутской области приняли решение завезти основной объём топлива до 1 августа. Навигационный период на северных реках начался 7 мая.

Завершить отгрузку и доставку твердого топлива раньше, чем в предыдущие годы, позволило заблаговременное планирование, а также профессионализм и ответственный подход к делу всех структур и подразделений, обеспечивающих стабильную жизнедеятельность северных районов, а также своевременное выделение региональным правительством средств для приобретения и доставки топливно-энергетических ресурсов. Из областного бюджета направлено около 900 млн рублей.

Напомним, что завоз топлива по зимним дорогам выполнен также опережающими темпами. Уже к 28 марта в полном объеме были доставлены 5,3 тыс. тонн нефтепродуктов в Катангский, Братский, Нижнеудинский, Качугский районы.

 

 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область