Новости

Иркутяне отправились в Марокко на «Оке»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 июня, 2018 - 18:16

Иркутяне Константин Леонов и Алексей Мещеряков 22 июня 2018 года отправились из пос. Листвянка в Иркутском районе в Африку на автомобиле «Ока». Они планируют преодолеть 11 тыс. км и 11 стран - Россию, Белоруссию, Польшу, Германию, Чехию, Францию, Швейцарию, Италию, Монако, Испанию и Марокко, где рассчитывают финишировать. Об этом 25 июня «Байкал Инфо» сообщил Константин Леонов.

К 24 июня иркутяне приехали в Новосибирск, из него отправляются в Омск. В социальной сети Константин Леонов написал, что многие не верили в то, что они даже до Красноярска доберутся.

«Я рассказывал Алексею про своего деда, о том, что он всю жизнь путешествует по миру на яхтах. Алексей вдохновился этой историей и предложил отправиться в Африку. Я ему ответил: «На машине «Ока»». Через три дня мы купили машину, а через три недели уже отправились в путь», - прокомментировал Константин Леонов.

Минимальная сумма затрат на поездку составит около 100 тыс. рублей. Константин и Алексей подсчитали предварительные затраты. Как они написали в социальных сетях,

на бензин и на платное передвижение по дорогам Европы им потребуется около 50 тыс. рублей, запчасти на «Оку» обойдутся в 20 тыс., паромная переправа – 15 тыс. рублей, на еду нужно около 15 тыс., спальные мешки и рюкзаки – более 15 тыс. рублей. Обратно молодые мужчины будут возвращаться на самолёте.

Иркутяне ведут дневники путешествия в социальных сетях: https://www.instagram.com/I_AM_LEONOV/,  https://www.instagram.com/ALEXEY_AND_THIS_IS_MY_LIFE/, https://vk.com/frombaikaltoafrica

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Харнутова Ольга | Регионы: #Иркутск