Новости

Конкурс оперных певцов Belvedere планируют провести в Иркутской области в 2022 году

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 25 июня, 2018 - 17:06

Один из самых известных в мире международных конкурсов оперных певцов Belvedere имени Ганса Габора планируется провести в Иркутской области в 2022 году. Об этом 25 июня 2018 года сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на заявление министра культуры и архивов региона Ольги Стасюлевич губернатору области Сергею Левченко на совещании, посвященном развитию вокального искусства в Иркутской области. Глава региона отметил, что Иркутская область готова принять участников и жюри конкурса, одной из предполагаемых площадок для его проведения может стать музыкальный театр им. Н.М. Загурского.

«Наша задача развивать вокальное искусство, а также поддерживать талантливых людей. Мы должны создать для них такие условия, чтобы они хотели жить и работать в нашем регионе», - подчеркнул Сергей Левченко. Он также поздравил с успешным выступлением солиста музыкального театра им. Н.М. Загурского Андрея Данилова (младший), который в начале июня стал дипломантом конкурса Belvedere, прошедшего в Юрмале. «Вы сумели достичь высоких результатов и покорить строгое жюри своим талантом. Это огромный труд, я желаю Вам новых побед», - сказал губернатор.

Напомним, в состав жюри конкурса Belvedere входят директоры и художественные руководители крупнейших театров разных стран, а также ведущие оперные менеджеры. В 2018 году в конкурсе приняли участие 147 вокалистов со всего мира. Финалистами стали 16 молодых певцов.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):