Новости

Победители конкурса фильмов «Моя приёмная семья» в Иркутске встретятся с известными актёрами

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 20 июня, 2018 - 16:36

В Иркутской области 23 июня 2018 года состоится награждение победителей и лауреатов конкурса любительских видеофильмов «Моя приемная семья» среди замещающих семей. Как сообщила 20 июня пресс-служба правительства региона, на церемонии будет творческая встреча с известными актерами: заслуженной артисткой России, народной артисткой Молдовы Светланой Тома, российской актрисой, народной артисткой Грузии Ией Нинидзе, российским актером театра и кино, телеведущим Александром Носиком, заслуженным артистом России, народным артистом Республики Южная Осетия Эвклидом Кюрдзидисом.

На суд конкурсной комиссии представлена 51 работа по четырем номинациям, в том числе 8 - в номинации «Семейный праздник», 15 - в номинации «Семейное хобби», 7 - в номинации «Семейное     путешествие», 21 - в номинации «Семейная история». Это рекордное количество работ за четыре года проведения конкурса. География конкурсантов различна, представлены работы из 33 территорий Иркутской области, из них наибольшее количество – из Усольского района. Семья из Балаганского района, которая участвует уже не в первый раз, в этом году приняла участие сразу в двух номинациях.

На церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса лично планируют присутствовать 36 семей. Конкурсной комиссией определила 12 победителей в четырех номинациях. За 1 места семьи получат по 25 тыс. рублей, за 2 место по 15 тыс. рублей и за 3 место по 10 тыс. рублей. Кроме того, победителям и лауреатам конкурса будут вручены памятные призы и подарки, предоставленные спонсорами.

На награждении также пройдет мастер-класс по созданию фильмов для приемных родителей и детей старшего возраста. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область