Новости

Иркутянин пешком уйдёт во Владивосток, чтобы похудеть и найти работу

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 19 июня, 2018 - 17:36

Иркутянин Ренат Сальманов в начале июля 2018 года собирается отправиться до Владивостока пешком, изредка пользуясь автостопом. Таким образом, мужчина хочет сбежать от обыденности, сбросить вес и в итоге найти работу во Владивостоке, где он останется постоянно жить. Об этом 19 июня «Байкал Инфо» сообщил путешественник.

Мужчина имеет инвалидность третьей группы из-за тугоухости, из-за этого он не может найти работу в Иркутске. Во Владивосток его позвал друг, сказал, что для инвалидов там есть вакансии. По словам 36-летнего Рената, поход не повредит его здоровью. Кроме того, мужчина хочет сбросить лишний, по его мнению, вес, сейчас при росте 144 см он весит 54 кг, а хотелось бы на 9 км меньше. А пока он сидит дома и пишет картины на заказ, его работы можно будет посмотреть по ссылке https://vk.com/shigari .

Расстояние от Иркутска до Владивостока составляет 3 880,4 км, мужчина хочет преодолеть маршрут примерно за 2 месяца. В поход он никого с собой брать не будет, говорит, что из-за низкого роста будет тормозить своего попутчика: где человек среднего роста делает один шаг, Ренат делает два.

Путешественник возьмёт двухкилограммовую палатку, килограммовый спальник, двойной каремат, аппаратуру (камеру GoPro, телефон, зарядники и т.д.), еду  (крупы и консервы) и одежду. Общий груз – 20-23 кг. По словам Рената, он планирует останавливаться на ночёвки в лесу. О своём путешествии иркутянин будет рассказать в социальной сети Instagram, страничку для этого он ещё не создал, пока думает над названием. Он также будет отправлять видеозаписи пути другу во Владивосток, чтобы тот монтировал и размещал новости о путешествии на канал в www.youtube.com.

Сейчас Ренат ищет спонсоров, которые смогут предоставить ему телефон, Интернет и сотовую связь. Таким образом, он бы протестировал работу телефонной связи во время путешествия. Потенциальные партнеры могут связаться с ним  ВКонтакте https://vk.com/salmanov.renat.

После завершения путешествия иркутянин планирует вернуться на родину на поезде, но только чтобы оформить справки для переезда и забрать вещи. 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): Харнутова Ольга | Регионы: #Иркутская область