Новости

Пять пожаров действуют в Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
понедельник, 18 июня, 2018 - 10:46

В Иркутской области на утро 18 июня 2018 года как действующие зарегистрированы пять лесных пожаров на общей площади 260,5 га: два возгорания в Катангском районе, по одному – в Киренском, Мамско-Чуйском и Усть-Илимском районах. В локализованном состоянии на текущие сутки перешли шесть пожаров, распространение огня остановлено на площади 341 га лесной территории и 40 га без леса. 

В зоне космомониторинга находятся 26 природных пожаров, все они возникли из-за гроз. Их общая площадь составляет 23837 га, покрытых лесом, и 3 402 га территории без леса: 16 очагов – в Бодайбинском районе, семь – в Катангском, три – в Мамско-Чуйском районе. Обслуживается один такой очаг, действующий в 11 км от Бодайбо, там работает отряд сотрудников лесной охраны. В отношении остальных пожаров областная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности приняла решение о закрытии.

За три предыдущих дня, с 15 по 17 июня, в Иркутской области было ликвидировано 17 пожаров на общей площади 337,3 га. В воскресенье, 17 июня, в лесном фонде потушили шесть возгораний, их площадь составляла 55,5 га, из которых 10 га – территория, не покрытая лесом. Два очага ликвидировано в Качугском районе, по одному – Иркутском, Боханском, Чунском и Усть-Кутском районах. В тушении пожаров 17 июня было задействовано 117 пожарных-десантников, 72 сотрудника лесной охраны, 50 мобилизованных гражданина, 39 единиц наземной техники, два вертолет Ми-8. Авиапатрулирование вели шесть легкомоторных самолетов. Общий налет воздушных судов составил 32 часа.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область