Новости

На бульваре Постышева в Иркутске к августу появятся туалеты и фонтан

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 июня, 2018 - 12:32

На бульваре Постышева в Иркутске, где по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году было обустроено общественное пространство, что к началу августа 2018 года смонтируют фонтан и установят туалеты. Активисты Иркутского регионального отделения Общероссийского народного фронта проверили, как идёт устранение недостатков, сообщает 13 июня 2018 года пресс-служба ОНФ. 

При осмотре территории общественного пространства активисты ОНФ отметили, что устранены все недоработки, по которым в региональное отделение ранее обращались жители расположенных поблизости многоквартирных домов. Сейчас решены вопросы по формированию автопарковок, асфальтированию дворов, высадке дополнительных деревьев. 

«Мы видим, что на бульваре Постышева сформировано комфортное общественное пространство, где горожанам удобно отдыхать, заниматься спортом, проводить праздники. Посажено большое количество кустов, деревьев. Мы предложили установить здесь современные малые архитектурные формы, что всегда вносит дополнительный колорит и придает самобытность городу. Ещё одно наше предложение касается продолжения обустройства зелёных зон», - пояснила Валерия Кошечкина.

 По её словам, по первоначальному проекту здесь планировалось установить тюбинг-трассу для зимнего времени и скейт-парк для теплого времени года. Но в ходе работ от этой идеи отказались, учитывая необходимые условия безопасности. «Поскольку здесь имеется значительный уклон, то есть очень большой риск, что будут выбегать на дорогу дети, могут быть сбиты с ног пешеходы. И поэтому пока принято решение отказаться от обустройства трассы для активных видов спорта, которое мы приветствуем, ведь один из приоритетов проекта «Формирование комфортной городской среды» - именно обеспечение безопасности», - поделилась своим мнением эксперт ОНФ.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск