Новости

Участие в летних творческих сменах примет 242 одаренных ребёнка из Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 13 июня, 2018 - 12:16

Участие в летних творческих сменах примет 242 одаренных ребёнка из Иркутской области, об этом сообщил 13 июня 2018 года заместитель министра культуры и архивов Руслан Дячук. На приобретение путёвок из областного бюджета направлено 3,8 млн рублей. Около 160 тыс. рублей предусмотрено на финансирование конкурса воспитательных программ, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Традиционно будут организованы четыре творческие смены. Отдых для 50 юных художников «На берегах сибирской реки» запланирован в детском оздоровительном лагере «Юность» Усольского района. Ещё 35 музыкантов, играющих на народных инструментах, отправятся на летнюю смену «Сибирский наигрыш» в детский оздоровительный лагерь «Крылатый» в Братске. «Хоровая ассамблея» для 116 участников хоровых коллективов пройдёт в детском оздоровительном лагере «Здоровье» Ангарского района. Программа обучения, активного отдыха и оздоровления талантливых детей рассчитана на 21 день и состоится в летние месяцы. Ещё одна творческая смена «Оркестровая ассамблея» для одаренных детей, играющих на духовых инструментах, пройдёт в дни осенних каникул.
 
Первая летняя творческая смена для одаренных состоялась 15 лет назад. За это время детские оздоровительные лагеря посетило более 2000 детей.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область