Новости

Борис Алексеев: «Я больший социалист, чем нынешние коммунисты»

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
суббота, 9 июня, 2018 - 12:27

По работе Бориса Алексеева, председателя комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания, можно отследить всю политическую жизнь Иркутской области, начиная с СССР и заканчивая сегодняшним днём. Борис Алексеев написал книгу, называется «Кадры из жизни». Об этом он рассказал в проекте «Не только о политике». 

Родившись в Бурятии и окончив школу в Иркутской области, Борис Алексеев отслужил в армии и вернулся в Иркутск, чтобы учиться в вузе. Но с горного факультета тогдашнего политехнического института его отчислили за компанию, и он уехал в Железногорск-Илимский, где на Коршуновском ГОКе «быстро сменил шляпу на рабочую шапку». Именно в этом городе и началась политическая карьера Бориса Алексеева. Он был комсомольским лидером, мэром Нижнеилимского района, работал в команде легендарного губернатора Юрия Ножикова, был участником съезда народных депутатов СССР…

Депутат Законодательного собрания считает, что долгая, насыщенная и разнообразная политическая деятельность научила его держать удар и выработала железные жизненные принципы. «Я больший социалист, чем нынешние коммунисты», - признаётся руководитель фракции «Единая России» в ЗС Борис Алексеев. 

Посмотреть интервью с депутатом можно на сайте Законодательного собрания по ссылке.
 

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутская область