Новости

О безопасности на железной дороге рассказывают школьникам Иркутской области

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 8 июня, 2018 - 17:42

Работники Восточно-Сибирской железной дороги во время летних школьных каникул посещают с профилактическими лекциями и беседами лагеря дневного пребывания при школах. Железнодорожники напоминают детям и подросткам о правилах поведения на железной дороге. Как сообщает пресс-служба ВСЖД, 8 июня 2018 года сотрудники Вихоревской дистанции пути организовали урок безопасности для учащихся школы № 34 в Братске. Учебное заведение находится в непосредственной близости от железной дороги, и многие школьники ежедневно  преодолевают пути. 

Активно в профилактическую деятельность включаются молодые специалисты железнодорожных предприятий региона. В День защиты детей они посетили игровые мероприятия для маленьких горожан, проводимых в  Тайшете, Нижнеудинске, Вихоревке, Железногорске-Илимском, и вручили памятки по безопасности и сувениры. 
 
На вокзале станции Тайшет проходит выставка детского рисунка «Безопасная железная дорога», на которой представлены работы учащихся школы-интерната № 24 ОАО «РЖД». Юные железнодорожники организуют концерты для пассажиров и в творческой форме напоминают им о правилах безопасности. Школьники также помогают взрослым в проведении профилактических бесед в различных школах города. 

Как отмечают специалисты службы охраны труда ВСЖД, во время каникул дети и подростки чаще оказываются в зоне инфраструктуры магистрали,  которая не предназначена для пассажиров. Железнодорожники призывают родителей провести с детьми разъяснительную работу и обратить внимание на то, где те проводят свободное время, т.к. отсутствие контроля со стороны взрослых может привести к трагедии.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):