Новости

В столовых детсадов и школ Иркутска будет больше здоровой и вкусной пищи

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
вторник, 29 мая, 2018 - 14:00

Совместная  дегустация продукции  МУП «Комбинат питания Иркутска» и АО «Каравай» прошла в областном центре. Как сообщает 29 мая 2018 года пресс-служба компании,  представители детсадов и родительских комитетов школ ознакомились с огромным разнообразием  продукции собственного производства, включая молочную, от комбинат питания и  хлебобулочными и кондитерскими изделиями АО «Каравай».

Компании стали стратегическими партнерами в конце прошлого года. АО «Каравай» выиграло тендер на поставку свежего хлеба  в 125 детсадов и 62 школы Иркутска. Однако ассортимент продукции может быть гораздо шире. Во время дегустации её участникам презентовали различные виды обогащенного  витаминами, йодказеином и злаками хлебов.  Кроме того, «Каравай» представил многообразие пряников, печенья, баранок и сушек, пирожков и сладкой выпечки.

«Наш завод уже зарекомендовал себя как добросовестный поставщик хлеба в муниципальные  учреждения Ангарска, Шелехова, Саянска, Усолья-Сибирского и Черемхово. Работа с детскими садами и школами Иркутска – важная ступень развития компании, - подчеркнула гендиректор АО «Каравай» Ольга Денисова. – Поставлять продукцию в детские учреждения - большая  ответственность. Но мы уверены в своем производстве, так как тщательно следим за качеством. Родители могут быть спокойны за своих детей.  Наша продукция - прекрасное дополнение к правильному и сбалансированному питанию растущего организма».  

Заместитель генерального директора по производству АО «Каравай»Татьяна Шафоростова отметила, что качество продукции контролируется на всех этапах её производства, на каждый вид используемого сырья есть декларация соответствия. Это подтвердил и сертификационный аудит системы менеджмента безопасности пищевой продукции - в марте этого года предприятие прошло проверку на соответствие выпускаемого ассортимента регламенту международного стандарта. «Здоровье детей первостепенно, - обратилась она к участникам дегустации, - поэтому «Каравай» старается выпускать не только вкусную, но и полезную продукцию, обогащенную микронутриентами».  

Как сообщил заместитель директора по производству МУП «Комбинат питания города Иркутска Вениамин Новичков, в ближайшее время представители детсадов и школ решат, какую ещё продукцию они хотели бы видеть в меню столовых. Однако заведующие дошкольными учреждениями уже сошлись во мнении о том, что дети с удовольствием бы ели на полдник пряники и печенье от компании «Каравай».

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск