Новости

В Иркутске летом откроют 77 лагерей дневного пребывания

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
пятница, 25 мая, 2018 - 16:41

В Иркутской области 77 лагерей дневного пребывания детей будут работать с 1 по 23 июня 2018 года. В них отдохнут более 10 тыс. детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Впервые летние площадки откроются на безе пяти учреждений дополнительного образования детей – в домах детского творчества №№ 2 и 5, во дворце спорта «Юность», Дворце творчества  в Центре детского технического творчества.  Об этом сообщил начальник департамента образования администрации города Александр Костин, сообщает пресс-служба мэрии.

В каждом лагере дневного пребывания предусмотрена культурная и спортивная программы. Александр Костин подчеркнул, что родительская плата за путёвку не должна превышать 3000 рублей (не более 1600 рублей – расходы на культурно-массовые мероприятия и 1365 рублей – расходы на оказание услуг, связанных с содержанием ребёнка в лагере дневного пребывания). 

В июне начнут работать детские оздоровительные лагеря, подведомственные департаменту образования: «Байкал» центра образования №47 и «Эколог» Дворца творчества Иркутска. Летом они примут более 700 детей и подростков. 
Ещё одна форма летней занятости – это трудоустройство подростков. Временно трудоустроят подростков с марта по сентябрь этого года на базе 74 образовательных учреждений. Летом будет работать 1047 подростков, достигших 14-летнего возраста по специальности «подсобный рабочий». Максимальная зарплата составит 5200 с учетом материальной  поддержки от ЦЗН Иркутска. Кроме того, продолжится работа экологических отрядов мэра «Молодёжь за чистый город».

Во время летних каникул будет организована работа 53 спортивных площадок при школах города. За каждой закреплен инструктор. Работа площадок традиционно будет идти как в дневное, так и в вечернее время. Расписание работы спортивной площадки будет размещено в фойе школы, а также на сайтах образовательных учреждений. В целом на проведение летней кампании из городского бюджета будет выделено более  27 млн рублей. Планируется, что летом организованно отдохнут более 30 тыс. детей и подростков.

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск