Новости

На Кругобайкальской железной дороге начали ездить экскурсионные поезда

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
четверг, 24 мая, 2018 - 14:47

На КБЖД стартовал сезон пригородных туристических поездов, который продлится до октября 2018 года. Об этом 24 мая сообщает пресс-служба ВСЖД. За сезон будет организовано 96 поездок по «Золотой пряжке Транссиба».

Путешествия можно совершить по единому билету, который включает трансфер на поезде повышенной комфортности, скоростном водном катере и автобусе. Маршрут исполнен в двух вариантах: Иркутск-Пассажирский – Слюдянка – порт Байкал, который носит название «классический» и осуществляется по вторникам, четвергам, воскресеньям, а также в «зеркальный» – порт Байкал – Слюдянка – Иркутск-Пассажирский, по понедельникам, средам и пятницам.

В состав экскурсионного поезда будут входить вагоны только 1 и 2 классов. Ещё одно нововведение – внешние видеокамеры, которые в on-line режиме транслируют для пассажиров панорамное изображение на мониторах в салоне. 

Стоит отметить, что экскурсионные поезда оформлены «эко-стиле»: снаружи на них нанесена зелёная полоса и логотип проекта «С любовью к природе!», внутри состава размещены информационные материалы для пассажиров. В вагонах ведётся селективный сбор мусора: в тамбурах установлены специальные контейнеры для сбора бумаги, стекла и изделий из пластика.

Напомним, за время туристического сезона 2017 года, по КБЖД всего было перевезли более 56 тыс. пассажиров, на 9 тыс. больше, чем годом ранее.

Фото "Байкал Инфо"

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Байкал