Новости

Виновницу лесного пожара оштрафовали в Усть-Илимском районе

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 23 мая, 2018 - 16:53

В Усть-Илимском районе на виновницу лесного пожара наложили штраф в 5 тыс. рублей. Как сообщает 23 мая 2018 года пресс-служба министерства лесного комплекса Иркутской области, пожар на площади 0,4 га сотрудники Илимского лесничества обнаружили в 24 км от п. Невон в 15.30 17 мая. Передав информацию на пульт дежурного в лесничестве, они направились на борьбу с огнем, и кромки пожара обнаружили местную жительницу, которая развела костёр, пока её знакомые отлучились в лес. Из-за большого количества сухой травы вокруг женщина не уследила за огнём и пожар быстро распространился. Свою вину нарушительница признала.

«Повезло, что пожар был оперативно обнаружен. Из-за малой площади распространения огня ущерб лесному фонду причинен не был», - сообщил начальник территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Илимскому лесничеству Олег Гринько. 

Позже для оказания помощи в тушении пожара на место прибыли восемь сотрудников Илимского лесхоза на лесопожарной технике. В борьбе с огнем приняли участие работники арендатора лесного участка. К 18.00 на площади 0,5 га пожар удалось ликвидировать. 

Все материалы, составленные лесниками, переданы в полицию. В дальнейшем в судебном порядке будет рассмотрен вопрос о возмещении виновником пожара затрат на тушение.

Фото с сайта.

Выходные данные и рубрики:

Источник: | Автор (ы):