Новости

Новые деревья высадят в центре Иркутска

Вы здесь

Версия для печатиSend by emailСохранить в PDF
среда, 23 мая, 2018 - 15:44

Высадка серебристых и пирамидальных тополей, лип, вязов и ясеней начнётся на центральных улицах Иркутска в августе 2018 года. Деревья приспособлены к сибирскому климату и условиям крупного города. Об этом 23 мая 2018 года сообщает пресс-служба городской администрации со ссылкой на заместителя начальника отдела благоустройства городской среды Ольгу Григорьеву. На улицах Карла Маркса, Октябрьской Революции, Декабрьских Событий, Красный Путь, Рабочего Штаба, Муравьева и других будут высажены молодые деревья высота, которых составит  2,5 – 3 м. 

Ольга Григорьева заметила, что работы по озеленению магистральных улиц ведутся планомерно. С 2015 года в Иркутске уже высажено более 15 тыс. деревьев и кустарников, их приживаемость составляет около 80%. Подрядчик обязан ухаживать за деревьями и кустарниками: поливать, подкармливать саженцы и заменять погибшие насаждения.

«В этом году сначала ведется снос аварийных деревьев, которые были выявлены в процессе инвентаризации, в июне приступим к выкорчевке и дроблению пней, а в августе-сентябре начнется высадка новых деревьев. Таким образом, постепенно деревья, высаженные еще 50-60 лет назад, будут заменены на новые» , - подчеркнула Ольга Григорьева.

Как отметила начальник цеха по эксплуатации зеленых насаждений и озеленению МУПЭП «Горзеленхоз» Татьяна Иванова, аварийным считается дерево с наличием глубоких дупел, имеющее уклон и другие повреждения. Валка здоровых деревьев невозможна, так как все аварийные деревья в период проведения инвентаризации были отмечены на специальной карте, которая выдается подрядчикам.

Фото из архива "Байкал Инфо".

Выходные данные и рубрики:

Источник: Байкал Инфо | Автор (ы): | Регионы: #Иркутск